Roco 74188 – 3-tlg. Set 1: Reisezugwagen D 374/375 „Vindobona/Hungaria“
UVP: Ursprünglicher Preis war: 219,90 €Neuer Preis: 159,98 €Aktueller Preis ist: 159,98 €. inkl.MwSt.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
1 vorrätig
Beschreibung
Roco 74188 – 3-tlg. Set 1: Reisezugwagen D 374/375 „Vindobona/Hungaria“
Modelldetails
Wagenset 1 bestehend aus drei Reisezugwagen des D 374/375 „Vindobona/Hungaria“ der Ungarischen Staatsbahn.
Im Wagenset ist ein Abteilwagen 2. Klasse Bauart Y/B-70, Gattung B, ein Liegewagen 2. Klasse Bauart Y/B-70, Gattung Bc und ein Schlafwagen Bauart Y/B-70, Gattung WLAB, enthalten.
Fein detaillierte Modelle mit extra angesetzten Steckteilen
Mit vorbildgerechter Inneneinrichtung
Die Zugpaare IEx 74/75 „Hungaria“ und D 374/375 „Vindobona“ verkehrten in den Jahresfahrplänen der in den Jahren 1986 bis 1988 zwischen Berlin-Lichtenberg und Praha hln. vereinigt als D 374/375 „Vindobona/Hungaria“. Dabei bildeten die Wagen von Berlin nach Wien die Stammzuggarnitur und die Wagen nach Budapest eine Kurswagengruppe. Diese Roco Wagensets bilden einen Zug im Fahrplanjahr 1987/1988 nach.
Eigenschaften:
| Hersteller: | Roco |
| Artikelnummer: | 74188 |
| Stückzahl: | Set aus 3 Personenwagen |
| EAN: | 9005033741884 |
| Produktart: | Personenwagen |
| Spur: | H0 |
| Maßstab: | 1:87 |
| Baureihe: | Y/B-70 |
| Bahngesellschaft: | MAV |
| Land: | HU |
| Epoche: | IV-V |
| Radsatztausch: | möglich |
| AC Radsatz: | 40196 |
| Stromsystem: | DC |
| Betriebsmodus: | DC Analog |
| Länge über Puffer: | 846mm |
| Mindestradius: | 358mm |
| Kupplung: | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Inneneinrichtung: | mit Inneneinrichtung ausgestattet |
| Innenbeleuchtung: | Innenbeleuchtung nachrüstbar |
| Altersempfehlung: | ab 14 Jahren |
| WEEE-Nr.: | DE 67942834 |
Zusätzliche Information
| Gewicht | 0,795 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Verantwortliche Person in der EU
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Gratis Hotline Deutschland, Österreich, Schweiz: 00800 57626000
Hotline International (zum Ortstarif aus dem Festnetz; Mobilfunk max. 0,42 € pro Minute inkl. MwSt.): +43 820 200668
Für alle weiteren Anfragen verwenden Sie bitte das Kontaktformular: http://www.moba.cc/de/media/contact.html





