Roco 7520074 – Elektrolokomotive 186 444-6, Lokomotion, AC Sound
UVP: Ursprünglicher Preis war: 374,90 €Neuer Preis: 319,00 €Aktueller Preis ist: 319,00 €. inkl.MwSt.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht vorrätig
Beschreibung
Roco 7520074 – Elektrolokomotive 186 444-6, Lokomotion, AC Sound
Modelldetails
Elektrolokomotive 186 444 der Lokomotion.
Im auffälligen „Zebra“-Design
Zweifarbige Schienenräumer
Mit separat angesetzten Steckteilen teilweise in Ätztechnik ausgeführt
Im Digitalbetrieb mit schaltbarem Fernlicht und einzeln schaltbarem Spitzen- oder Schlusslicht
Seit mehr als zwanzig Jahren ist das Münchner Unternehmen Lokomotion im alpenquerenden Güterverkehr unterwegs. Mittlerweile ist es unter Eisenbahnfreunden für ihre vielfältige Flotte von „Zebra“-Lokomotiven bekannt. Sei es über die Brennerachse nach Italien oder die Tauernstrecke nach Slowenien sowie der Donauachse Richtung Osteuropa. Lokomotion erbringt die Verkehrsleistungen in enger Kooperation mit DB Cargo und der italienischen Rail Traction Company, die am Münchner Unternehmen beteiligt sind. Dabei stehen die blauen Streifen für Bayern und die roten Streifen für Südtirol.
Eigenschaften:
| Hersteller: | Roco |
| Artikelnummer: | 7520074 |
| Stückzahl: | 1 Stück |
| EAN: | 9005033067168 |
| Produktart: | Elektrolokomotive |
| Spur: | H0 |
| Maßstab: | 1:87 |
| Baureihe: | Br 186 |
| Betriebsnummer: | 186 444 |
| Bahngesellschaft: | Lokmotion |
| Land: | DE |
| Epoche: | VI |
| Model aus Metall: | teilweise aus Metall gefertigt |
| Schleifer: | Ja |
| Stromsystem: | AC |
| Betriebsmodus: | AC Sound |
| Schnittstelle: | PluX22 (NEM658) |
| Digitaldecoder: | Ja (ZIMO ) |
| Energiespeicher: | vorhanden |
| Motor: | 5-pol. Motor |
| Motor mit Schwungmasse: | Ja |
| Anzahl angetriebener Achsen: | 4 |
| Haftreifen: | 2 |
| Länge über Puffer: | 217mm |
| Mindestradius: | 358mm |
| Kupplung: | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| digitale Kupplung: | Nein |
| Inneneinrichtung: | mit Inneneinrichtung ausgestattet |
| Spitzenlicht: | LED-Spitzenlicht |
| Sound: | Ja |
| Altersempfehlung: | ab 14 Jahren |
| WEEE-Nr.: | DE 67942834 |
Zusätzliche Information
| Gewicht | 0,845 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Verantwortliche Person in der EU
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Gratis Hotline Deutschland, Österreich, Schweiz: 00800 57626000
Hotline International (zum Ortstarif aus dem Festnetz; Mobilfunk max. 0,42 € pro Minute inkl. MwSt.): +43 820 200668
Für alle weiteren Anfragen verwenden Sie bitte das Kontaktformular: http://www.moba.cc/de/media/contact.html





