Roco 70336 – Elektrolokomotive 485 012-9, BLS Cargo, DC
UVP: Ursprünglicher Preis war: 259,90 €Neuer Preis: 217,00 €Aktueller Preis ist: 217,00 €. inkl.MwSt.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
1 vorrätig
Beschreibung
Roco 70336 – Elektrolokomotive 485 012-9, BLS Cargo, DC
Modelldetails
Elektrolokomotive 485 012 9 der Schweizer Bahngesellschaft BLS Cargo.
Ausführung im aktuellen Alpinisten-Design
Stromabnehmer mit innovativer Befestigung
Extra angesetzte Steckteile
Schienenräumer am Chassis befestigt
Schaltbares Spitzen-/Schlusslicht mit DIP-Schalter
2001 beschloss die BLS Lötschbergbahn AG, zehn Traxx-Lokomotiven für den grenzüberschreitenden Güterverkehr zu bestellen. Die Lokomotiven der BLS Cargo mit der Schweizer Bezeichnung Re 485 sind technisch identisch mit der Baureihe Re 482 von SBB Cargo und den Maschinen der Baureihe 185 von DB Cargo mit zusätzlichem Schweiz-Paket. Mit der Auslieferung zwischen Dezember 2002 und Mitte 2003, wurden die verbliebenen Ae 4/4 ausgemustert. Die neuen Maschinen werden vor allem vor Transitgüterzügen von und nach Deutschland eingesetzt.
Eigenschaften:
| Hersteller: | Roco |
| Artikelnummer: | 70336 |
| Stückzahl: | 1 Stück |
| EAN: | 9005033703363 |
| Produktart: | Elektrolokomotive |
| Spur: | H0 |
| Maßstab: | 1:87 |
| Baureihe: | Br 485 |
| Betriebsnummer: | 485 012-9 |
| Bahngesellschaft: | BLS |
| Land: | CH |
| Epoche: | VI |
| Model aus Metall: | teilweise aus Metall gefertigt |
| Schleifer: | Nein |
| Stromsystem: | DC |
| Betriebsmodus: | DC Analog |
| Schnittstelle: | PluX22 (NEM658) |
| Digitaldecoder: | Nein |
| Motor: | 5-pol. Motor |
| Motor mit Schwungmasse: | Ja |
| Anzahl angetriebener Achsen: | 4 |
| Haftreifen: | 2 |
| Länge über Puffer: | 217mm |
| Mindestradius: | 358mm |
| Kupplung: | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| digitale Kupplung: | Nein |
| Inneneinrichtung: | mit Inneneinrichtung ausgestattet |
| Führerstandsbeleuchtung: | Ja |
| Spitzenlicht: | LED-Spitzenlicht |
| Sound: | Nein |
| Altersempfehlung: | ab 14 Jahren |
| WEEE-Nr.: | DE 67942834 |
Zusätzliche Information
| Gewicht | 0,835 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Verantwortliche Person in der EU
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Gratis Hotline Deutschland, Österreich, Schweiz: 00800 57626000
Hotline International (zum Ortstarif aus dem Festnetz; Mobilfunk max. 0,42 € pro Minute inkl. MwSt.): +43 820 200668
Für alle weiteren Anfragen verwenden Sie bitte das Kontaktformular: http://www.moba.cc/de/media/contact.html





