Roco 7300009 – Diesellokomotive Rh 750, CD Cargo, DC
UVP: Ursprünglicher Preis war: 224,90 €Neuer Preis: 195,00 €Aktueller Preis ist: 195,00 €. inkl.MwSt.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
1 vorrätig
Beschreibung
Roco 7300009 – Diesellokomotive Rh 750, CD Cargo, DC
Modelldetails
Diesellokomotive Reihe 750 der CD Cargo.
Erstmals mit PluX22-Schnittstelle im Cargo-Design
Fein detailliertes Modell mit vielen separat angesetzten Steckteilen
Im Einsatz vor Personen- und Güterzügen bis zu deutschen und österreichischen Grenzbahnhöfen
Die sogenannte Taucherbrille oder Brillenschlange wurde bei CKD in Prag entwickelt und gebaut. Die Reihe T 478.3 (ab 1988 Reihe 753) wurde ab 1970 an die CSD geliefert und prägte mit 408 Lokomotiven den Verkehr auf den nicht elektrifizierten Hauptstrecken. Durch den Mangel an Lokomotiven mit elektrischer Zugheizung wurden ab 1991 über 100 Maschinen damit umgebaut. Die Reko-Loks erhielten die neue Reihen-Bezeichnung 750 bei gleichbleibender Ordnungsnummer.
Eigenschaften:
| Hersteller: | Roco |
| Artikelnummer: | 7300009 |
| Stückzahl: | 1 Stück |
| EAN: | 9005033061678 |
| Produktart: | Diesellokomotive |
| Spur: | H0 |
| Maßstab: | 1:87 |
| Baureihe: | 750 |
| Betriebsnummer: | 750 |
| Bahngesellschaft: | CD |
| Land: | CZ |
| Epoche: | VI |
| Model aus Metall: | teilweise aus Metall gefertigt |
| Schleifer: | Nein |
| Stromsystem: | DC |
| Betriebsmodus: | DC Analog |
| Schnittstelle: | PluX22 (NEM658) |
| Digitaldecoder: | Nein |
| Motor: | 5-pol. Motor |
| Motor mit Schwungmasse: | Ja |
| Anzahl angetriebener Achsen: | 4 |
| Haftreifen: | 2 |
| Länge über Puffer: | 190mm |
| Mindestradius: | 358mm |
| Kupplung: | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| digitale Kupplung: | Nein |
| Inneneinrichtung: | mit Inneneinrichtung ausgestattet |
| Spitzenlicht: | LED-Spitzenlicht |
| Sound: | Nein |
| Altersempfehlung: | ab 14 Jahren |
| WEEE-Nr.: | DE 67942834 |
Zusätzliche Information
| Gewicht | 0,74 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Verantwortliche Person in der EU
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Gratis Hotline Deutschland, Österreich, Schweiz: 00800 57626000
Hotline International (zum Ortstarif aus dem Festnetz; Mobilfunk max. 0,42 € pro Minute inkl. MwSt.): +43 820 200668
Für alle weiteren Anfragen verwenden Sie bitte das Kontaktformular: http://www.moba.cc/de/media/contact.html





