Roco 74865 – Einheits-Schnellzugwagen 1./2. Klasse, DB
UVP: Ursprünglicher Preis war: 68,90 €Neuer Preis: 59,99 €Aktueller Preis ist: 59,99 €. inkl.MwSt.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
1 vorrätig
Beschreibung
Roco 74865 – Einheits-Schnellzugwagen 1./2. Klasse, DB
Modelldetails
Einheits-Schnellzugwagen 1./2. Klasse, Gattung AB4üe 321, der Deutschen Reichsbahn.
Fein detailliertes Modell mit separat angesetzten Steckteilen
Filigrane Nachbildung der Drehgestelle
Vom Ende der 1920er- bis in die 1960er Jahre prägten sie das Bild der Schnellzüge und Eilzüge – die ab 1928 gebauten Einheits-Schnellzugwagen der Deutschen Reichsbahn-Gesellschaft (DRG). Die Deutsche Reichsbahn in der DDR setzte die genieteten Ganzstahlwagen der Bauart 1928 aus Mangel an Neubauwagen noch länger als die DB im hochwertigen Schnellzugverkehr ein.
Eigenschaften:
| Hersteller: | Roco |
| Artikelnummer: | 74865 |
| Stückzahl: | 1 Stück |
| EAN: | 9005033748654 |
| Produktart: | Personenwagen |
| Spur: | H0 |
| Maßstab: | 1:87 |
| Baureihe: | ABüe 321 |
| Bahngesellschaft: | DB |
| Land: | DE |
| Epoche: | IV |
| Radsatztausch: | möglich |
| AC Radsatz: | 40196 |
| Stromsystem: | DC |
| Betriebsmodus: | DC Analog |
| Länge über Puffer: | 249mm |
| Mindestradius: | 358mm |
| Kupplung: | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Inneneinrichtung: | mit Inneneinrichtung ausgestattet |
| Innenbeleuchtung: | Innenbeleuchtung nachrüstbar (Art.Nr.: 40360) |
| Altersempfehlung: | ab 14 Jahren |
| WEEE-Nr.: | DE 67942834 |
Zusätzliche Information
| Gewicht | 0,280 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Verantwortliche Person in der EU
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Gratis Hotline Deutschland, Österreich, Schweiz: 00800 57626000
Hotline International (zum Ortstarif aus dem Festnetz; Mobilfunk max. 0,42 € pro Minute inkl. MwSt.): +43 820 200668
Für alle weiteren Anfragen verwenden Sie bitte das Kontaktformular: http://www.moba.cc/de/media/contact.html





