Roco 76015 – 3-tlg. Set: Kesselwagen, DRG
UVP: Ursprünglicher Preis war: 124,90 €Neuer Preis: 89,99 €Aktueller Preis ist: 89,99 €. inkl.MwSt.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
2 vorrätig
Beschreibung
Roco 76015 – 3-tlg. Set: Kesselwagen, DRG
Modelldetails
Wagenset mit drei 4-achsigen Kesselwagen der Deutschen Reichsbahn-Gesellschaft.
Fein detaillierte Ausführung mit unterschiedlichen Betriebsnummern
Mit filigranen Leitern und Bühnengeländern
Kessel in verschiedenen Farbtönen
Eigenschaften:
| Hersteller: | Roco |
| Artikelnummer: | 76015 |
| Stückzahl: | Set aus 3 Güterwagen |
| EAN: | 9005033760151 |
| Produktart: | Güterwagen |
| Spur: | H0 |
| Maßstab: | 1:87 |
| Bahngesellschaft: | DRG |
| Land: | DE |
| Epoche: | II |
| Stromsystem: | DC |
| Betriebsmodus: | DC Analog |
| Länge über Puffer: | 426mm |
| Mindestradius: | 358mm |
| Kupplung: | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Altersempfehlung: | ab 14 Jahren |
| WEEE-Nr.: | DE 67942834 |
Zusätzliche Information
| Gewicht | 0,555 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Verantwortliche Person in der EU
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Gratis Hotline Deutschland, Österreich, Schweiz: 00800 57626000
Hotline International (zum Ortstarif aus dem Festnetz; Mobilfunk max. 0,42 € pro Minute inkl. MwSt.): +43 820 200668
Für alle weiteren Anfragen verwenden Sie bitte das Kontaktformular: http://www.moba.cc/de/media/contact.html





