Roco 76030 – 6-tlg. Set: Güterzug, DR
UVP: Ursprünglicher Preis war: 203,28 €Neuer Preis: 169,99 €Aktueller Preis ist: 169,99 €. inkl.MwSt.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht vorrätig
Beschreibung
Roco 76030 – 6-tlg. Set: Güterzug, DR
Modelldetails
Wagenset mit sechs Güterwagen der Deutschen Reichsbahn.
Das Set besteht aus einem zweiachsigen offenen Güterwagen, Gattung E, mit Kohlebeladung, einem vierachsigen offenen Güterwagen, Gattung Eas, mit Kohlebeladung, einem Schwenkdachwagen, Gattung Tds, einem Kesselwagen, Gattung Zkk, einem gedeckten Güterwagen mit Schlussbeleuchtung, Gattung Gos [1400] und einem Güterzug-Packwagen, Gattung Pwgs 41.
Passend zur Dampflokomotive BR 95, Art.-Nr. 71095, 71096 und 79096
Modell des Pwgs 41 als komplette Neukonstruktion erstmals in DR-Ausführung mit Dachkanzel
Zwei Wagen mit Echtkohlebeladung
Der gedeckte Güterwagen ist mit Schlussleuchten ausgerüstet. 2 x AAA Batterien zum Betrieb erforderlich! Die Batterien sind nicht im Lieferumfang enthalten!
Eigenschaften:
| Hersteller: | Roco |
| Artikelnummer: | 76030 |
| Stückzahl: | Set aus 6 Güterwagen |
| EAN: | 9005033760304 |
| Produktart: | Güterwagen |
| Spur: | H0 |
| Maßstab: | 1:87 |
| Bahngesellschaft: | DR |
| Land: | DE |
| Epoche: | IV |
| Stromsystem: | DC |
| Betriebsmodus: | DC Analog |
| Länge über Puffer: | 761mm |
| Mindestradius: | 358mm |
| Kupplung: | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Altersempfehlung: | ab 14 Jahren |
| WEEE-Nr.: | DE 67942834 |
Zusätzliche Information
| Gewicht | 0,710 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Verantwortliche Person in der EU
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Gratis Hotline Deutschland, Österreich, Schweiz: 00800 57626000
Hotline International (zum Ortstarif aus dem Festnetz; Mobilfunk max. 0,42 € pro Minute inkl. MwSt.): +43 820 200668
Für alle weiteren Anfragen verwenden Sie bitte das Kontaktformular: http://www.moba.cc/de/media/contact.html





