Roco 77395 – Doppeltaschen-Gelenkwagen T3000e, Wascosa
UVP: Ursprünglicher Preis war: 119,90 €Neuer Preis: 89,00 €Aktueller Preis ist: 89,00 €. inkl.MwSt.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
5 vorrätig
Beschreibung
Roco 77395 – Doppeltaschen-Gelenkwagen T3000e, Wascosa
Modelldetails
Doppeltaschen-Gelenkwagen, Gattung Sdggmrs 738/T3000e, der Wascosa.
Wagen aus Zinkdruckguss
Beladen mit einem Planen- und einem Kühl-Auflieger der Spedition Dissegna
Mit vier beweglichen Klappriegeln je Wannen-Teil
Variabel mit stehendem bzw. umgeklappten Rangiergriff bestückbar
Vorbildgerechte Modellumsetzung des Drehgelenks
Der Megatrailer-Taschenwagen „T3000? ist die Weiterentwicklung des Typs T2000. Der Laderaum ist auf die tiefliegenden Fahrzeugteile der Megatrailer abgestimmt. Es können aber auch Trailer der älteren Bauarten sowie bis zu 7,82 m lange Wechselbehälter und Container verladen werden.
Eigenschaften:
| Hersteller: | Roco |
| Artikelnummer: | 77395 |
| Stückzahl: | 1 Stück |
| EAN: | 9005033773953 |
| Produktart: | Güterwagen |
| Spur: | H0 |
| Maßstab: | 1:87 |
| Baureihe: | Sdggmrs |
| Bahngesellschaft: | Wascosa |
| Epoche: | VI |
| Radsatztausch: | möglich |
| AC Radsatz: | 40178 |
| Stromsystem: | DC |
| Betriebsmodus: | DC Analog |
| Länge über Puffer: | 393mm |
| Mindestradius: | 358mm |
| Kupplung: | Schacht NEM 362 mit KK-Kinematik |
| Altersempfehlung: | ab 14 Jahren |
| WEEE-Nr.: | DE 67942834 |
Zusätzliche Information
| Gewicht | 0,455 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Verantwortliche Person in der EU
Modelleisenbahn GmbH
Plainbachstraße 4
5101 Bergheim
Österreich
Gratis Hotline Deutschland, Österreich, Schweiz: 00800 57626000
Hotline International (zum Ortstarif aus dem Festnetz; Mobilfunk max. 0,42 € pro Minute inkl. MwSt.): +43 820 200668
Für alle weiteren Anfragen verwenden Sie bitte das Kontaktformular: http://www.moba.cc/de/media/contact.html





